На вопросы отвечает
Кадетова Мария
Директор ДЦ "Funny Star", психолог
Что нужно, чтобы устроить ребенка в ваш детский сад?
Вам нужно позвонить нам и договориться об ознакомительной экскурсии, на которой вы сможете посмотреть помещение детского сада, познакомиться с воспитателями, прояснить все интересующие Вас вопросы. Если решение уже принято, то для заключения договора Вам потребуется паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. После внесения оплаты за месяц или вступительного взноса (в зависимости от условий договора) вашему ребенку гарантировано место в нашем детском саду. Также до первого дня посещения ребенком садика Вам нужно будет предоставить следующие медицинские документы: справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, результаты анализов на энтеробиоз и яйца глист. В течение месяца после начала посещения сад нужно будет принести медицинскую карту ребенка по форме Ф№26.
Нужна ли ребенку постоянная или временная регистрация в этом районе, чтобы он мог посещать детский сад?
Нет. Для посещения нашего детского сада не имеет значения, где зарегистрирован ребенок.
Детский сад работает летом?
Да, детский сад работает все лето.
Можно ли приносить свою еду в детский сад, если у ребенка аллергия на некоторые продукты?
Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.). Поэтому, к сожалению, в детский сад нельзя приносить свою еду, но, если у Вашего ребенка аллергия на какие-то продукты, то мы составим для него индивидуальное меню, в котором эти продукты будут заменены на разрешенные.
Что должен уметь малыш, чтобы его взяли в ясли?
Многие родители думают, что чтобы ребенка взяли в ясельную группу, он должен быть приучен к горшочку и обходиться без памперсов, самостоятельно кушать, уметь одеваться и т.д. На самом деле никаких особенных требований к малышам нет. Наши воспитатели быстро и без лишних стрессов научат ребенка проситься в туалет, помогут одеться и накормят, а уже спустя несколько месяцев ребенок все это будет делать самостоятельно и радовать родителей своими успехами.
Если ребёнок пропустил по болезни (или другой причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?
Если ребёнок не посещал детский сад более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было до пяти дней, то справка не требуется.
В любое время года можно начать посещать садик?
Детский сад можно начать посещать в любое время года при наличие свободных мест. Наиболее активное время, в которое идет набор групп, это апрель, май, август и сентябрь. Обычно к концу сентября в группах остается по 1-2 свободных места. Поэтому чтобы быть уверенным, что место для ребенка будет к необходимому моменту, лучше позаботиться об этом заблаговременно.
Есть ли вступительный взнос?
В саду есть вступительный взнос, одной месячной оплате. Но часто бывают акции, когда на вступительный взнос, как и на стоимость посещения делаются скидки. Также вступительный взнос можно при необходимости оплачивать частями.
Нажмите для звонка
+7(926) 228-96-10
МО, д. Грибки